17) Два заряда по 3*10^-9 Кл каждый, взаимодействуют в вакууме на расстоянии 0,09 м. Чему равна сила взаимодействия между ними?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:57
    0
    F=k*q²/r² = 9*10^9 * 9*10^ (-18) / 81*10^ (-4) = 10^ (-5) H = 10 мкН