На расстоянии 2 см взаимодействуют два заряда. один заряд равен 1 мкКл. Чему равен второй заряд если сила взаимодействия между ними в вакууме 9 мН

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:41
    0
    F=k * (перед дробью) q1*q2/e*r^2

    q2=F*e*r^2/q1

    9 мН=9*10^-3 Н

    2 см=0.02 м

    1 мкКл=1*10^-6 Кл

    q2=9*10^-3 Н*1*0.02 м^2/1*10^-6 Кл=0,18 Кл