Сколько керосина нужно сжечь чтобы расплавить 1700 г олова

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:49
    0
    1) Q1=С*m * (tпл-t) + r*m=460*0.8 * (1400-20) + 78000*0,8=570240[Дж]

    Q2=q (удельная теплота сгорания керосина) * mк, т. к. Q1=Q2

    С*m * (tпл-t) + r*m=q (удельная теплота сгорания керосина) * mк

    mк=[С*m * (tпл-t) + r*m]/q (удельная теплота сгорания керосина) =

    =[460*0.8 * (1400-