Какова плотность газа, молекулы которого двинуться со скорость 500 м/с при давлении 0,2 МПа

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:30
    0
    P=p*V^2/3

    p=3*P/V^2=3*0,2*10^6/25*10^4=2,4 кг/м3