Определить начальную температуру газа при изохором нагревании до температуры 45 градусов Цельсия его давление увеличилось в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:57
    0
    Для изохорного процесса: P1/Р2=Т1/Т2, выразим из условия Р2 = 2 Р1, тогда

    Р1/2 Р1=Т1/45 Т1=45/2=22,5 градуса