Напряжение на учатске цепи 100 В, его сопративление 200 Ом. Какова мощность тока на этом участке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:08
    0
    Дано:

    U = 100 B

    R = 200 Ом

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    P = U * I

    U - напряжение (100 В)

    I - сила тока

    I = U / R

    U = 100 B

    R - сопротивление (200 Ом)

    I = 100 / 200 = 0,5 A

    P = 100 * 0,5 = 50 Вт
  2. 13 октября, 06:30
    0
    P=IU

    I=U/R

    P=U^2/R

    P=10000/200=50 Вт