Индуктивность и емкость колебательного контура равны соответственно 70 Гн и 70 мкФ. определить период и частоту колебаний. можно ли считать эти колебания высокочастотными

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:37
    0
    T=2 пи * Корень (LC)

    Т=2*3,14 * корень (70 Гн*70*10^-6 Ф=439,6*10^-3c

    частота=1/Т = 1/439,6*10^-3c=0,002275*10^3 Гц=2,275 Гц