Какую силу тяги развивает двигатель трактора при скорости 9 км/ч, если её мощность 220 Вт?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:44
    0
    U = 2,5 м / с; N=220 Вт; F-?

    N = F*U = > F = N / U = 220 Вт/2,5 м / с = 88 Н

    ответ: 88 Н