Радиус марса 2340, g=3,4

найдите массу Марса

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:39
    0
    Дано R=2340 км=2,34*10^6 м g=3,4 м/с2 M - ?

    g=G*M/R^2

    M=g*R^2/G=3,4 * (2,34*10^6) ^2/6,67*10^-11=2,8*10^23 кг