Индуктивность обмотки якоря электродвигателя равна 0.5 Гн Определить ЭДС самоиндукции при размыкании тока, если за 0.1 с сила тока уменьшилась с 40 А до нуля.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:51
    0
    E = - L*Δi/Δt

    Δi=40 A

    Δt=0.1 c

    e=-0.5*40/0.1 = - 200 V