Напряженность электрического поля 2,5*10^4 В/м на расстоянии 4 м. Определить заряд, создающий это поле, если заряд находится в воде.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:28
    0
    Е = k·q/r²·ε ⇒ q = E·r²·ε / k = 2,5·10^4·4²·81 / 9·10^9 = 360·10^-5 = 36 мкКл.