Какое кол-во теплоты выделяется при конденсации водяного пара массой 3,5 кг, имеющего температуру 100 градусов (прошу пояснять откуда вы берете числа)

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:36
    0
    По таблице находим удельную теплоту парообразования L=2,3*10^6 Дж/кг

    Q=-L*m=-2,3*10^6*3,5=-8,05*106^6 Дж

    Знак - показывает, что тепло выделяется в окружающую среду.