Сколько весит 1 см (куб.) меди, если его опустить в пресную воду?1 см (куб.) железа?1 см (куб.) стекла?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:02
    0
    Вес (P) измеряется (в СИ) - в ньютонах и равен силе тяжести (Fт)

    P = (p-po) * 1000 * V * g

    где р - плотность металла,

    ро - плотность воды 1 г/см3, V - объем = 1 см3

    g = 9,81 м/с2 - ускорение свободного падения на Земле

    * 1000 чтобы перевести граммы в кг.

    т. е. формула (в кило-ньютонах)

    Вес P = (р - 1) * 9,810 (кН)

    p - плотность меди, железа и стекла в гр/см3

    Cu = 8,92 г/см3; Fe = 7,87 г/см3; стекло = 2,5 г/см3

    Вес уж сам перемнож 2 числа ...