Человек поднял ящик весом 70 Н на высоту 2 м без каких-либо приспособлений. Другой раз он воспользовался наклонной плоскостью длиной 3,5 м. Какую силу пришлось ему приложить в этом случае?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:46
    0
    F = A / S

    A - работа

    S - путь (3,5 м)

    A = F * S = 70 * 2 = 140 Дж

    F = 140 / 3,5 = 40 H