Определите давление на дно самой глубокой в мире впадины марианской впадины (11 022 м)

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:27
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для морской воды 1030 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (11022 м)

    p = 1030 * 10 * 11022 = 113526600 Па = 113,5266 МПа