Определите давление на дно самой глубокой впадины 11022 в океане

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:26
    0
    P=ρgh

    p=1000*10*11022=110 220 000 (Па)
  2. 26 ноября, 21:44
    0
    Дано:

    h = 11022 м

    ро = 1000 кг/м³

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: р - ?

    Решение:

    p = po * g * h

    p = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 11022 м = 110 220 000 Па = 110,22 МПа