Круглый замкнутый виток площадью 0,01 м^2 и сопротивлением R=2 Oм вращается вокруг своего диаметра с угловой скоростью 500 рад/с в магнитном поле с индукцией В=1 тл, направленном перпендикулярно оси вращения витка. Чему равно амплитудное

значение переменного тока, который при этих условиях

индуцируется в витке?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:30
    0
    Дано R=2 Ом B=1 Тл S=0,01 м2 Imax - ?

    emax=B*S*w=1*0,01*500=5 В

    Imax=еmax/R=5/2=2,5 A