Кран поднимает вертикально вверх стальную цилиндрическую деталь длиной 2 м, диаметром 10 см на высоту 5 м. какую полезную работу совершил кран?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:39
    -1
    А=E=mgh=po*V*g*h=po*l*пи*d^2*g*h/4=

    po-это плотность стали (посмотри по таблице)

    V=S*l где S=пи*d^2/4