Как узнать глубину, когда известно только давление на этой глубине (700 кПа) ?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:31
    0
    Формула нахождения давления P=pgh

    от суда выразим глубину тоесть h=P/pg

    p-плотность воды она равна 1000

    g=10

    подставим значения h = 700000/1000*10=70 метров