Металлический шар радиусом 9 см заряжен до потенциала 16 вольт. число электронов находящихся на поверхности шара равно?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:39
    0
    ф=k*Q/R

    Q=ф*R/k=16*9*10^-2/9*10^9=16*10^-11 Кл

    N=Q/e=1,6*10^-10/1,6*10^-19=10^9 - ответ