Гидравлический пресс уравновешен, когда F1=10 Н, а F2=70 Н. Силу F1 увеличили до 35 Н. Какой должна быть сила F2, чтобы сохранить равновесие?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:10
    0
    F1*S1=F2*S2

    F3*S1=F4*S2

    F3/F1=F4/F2

    F4=F2*F3/F1=70*35/10=245 Н - ответ

    второй способ

    F2/F1=70/10=7 - выигрыш в силе

    F4=F3*7=35*7=245 Н