Проволока сечением 0.5 мм^2 и длиной 40 м имеет сопротивление 16 Ом. Определить материал проволоки

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:38
    0
    У нас есть формула сопротивления R = p (l/S)

    Из неё выражаем плотность: p = R * (S/l) = 16 * (0,5 / 40) = 16 * 20 = 320 ((Ом * мм2) / м)

    По плотности находим материал в таблице.