Какую скорось может развить лыжник, съезжая с горы высотой 10 м? (силой трения пренебречь)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:05
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=m*g*h

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*10) = 14,1 м/с