Определить массу ионов кальция, содержавшиеся в 32,8 г нитрата кальция

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:32
    0
    MrCa (NO3) 2=40 + (14+48) * 2=164

    32.8 г---m

    Ca (NO3) 2=Ca (2+) + 2NO3 (-)

    164--40

    m (Ca) = 8 г