Какое количество тепла потребуется, чтобы расплавить 300 г льда взятого при температуре 0°С?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:13
    0
    Дано: m=300 г=0,3 кг

    λ=3,4 * 10⁵ Дж/кг

    Найти: Q

    Решение. Q=m*λ

    Q=0,3 кг * 3,4 * 10⁵ Дж/кг=1,02 * 10⁵ Дж

    Ответ: 1,05 * 10⁵ Дж тепла