Площадь дна кастрюли 1300 см2. вычислите на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в неё наоить воду объёмом 3,9 л. плртность воды 1000 кг / м3.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:32
    0
    1 Л=1000 см3, 3,9*1000=3900 см3

    давление=F/S

    F=V*P

    F=3900*1=3900 Н

    давление=3900/1300=3 Па

    ответ: 3 Па