Груз массой 80 кг падает из вертолета с высоты 10 метров. Какая работа была совершена?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:34
    0
    M - масса груза (80 кг)

    h - высота (10 метров)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    A - работа (?)

    A = m · g · h = 80 кг · 10 Н / кг · 10 м = 8000 Дж = 8 кДж

    Ответ: 8 кДж