Металлический шар, диаметр которого равен 30 см, весит 118,75 кг. Определитеудельный вес металла, из которого отлит этот шар

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:50
    0
    D=30cm=0,3m или R = 0,15 m

    m=118,75kg

    p=m / V V - объем шара = 4 пиR в кубе / 3

    Поэтому p = m : 4/3 пи R 3 = 3m / 4 пи R3 = 3x118,75 / 4 x 3,14 x 0,003375 =

    =356,25 / 0,04 = 8906 kg/m3