Зимой воздух нагрели от - 15°С до + 25°С. Во сколько раз изменится концентрация кислорода в комнате?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:20
    0
    P1=P2

    n1kT1=n2kT2

    n1/т2=T2/T1=298 К/258=1,155

    ответ уменьшится в 1,155 раз