Однородный металлический шар, объёмом 20 мм3, имеет массу 178 г. Из какого металла отлит шар?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:33
    0
    Р (ро) = m/v = 178/20 = 8,9

    В таблице плотностей посмотри у кого такая плотность и все
  2. 1 марта, 20:39
    0
    P=m/v

    p=178*10^-3 кг/20*10^-9 м^3=8,9*10^6 Кг/м^3

    это медь