Проволока сечения 0.5 мм2 и длиной 40 м имеет сопративление 16 Ом. Определите материал проводника

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:56
    0
    R=p*L/S

    p=R*S/L=16*0,5/40=0,2 Ом*мм2/м

    По таблице свинец.