Микроволновая печь потребляет электрическую мощность P=1.2 кВт. Если вода (C=4.2 кДЖ/кг) массой m=0.20 кг нагрелась от температуры t1=20 градусов, до t2=100 град. за промежуток времени "дэльта тау"=80 секунд, найти коэффициент полезного действия.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:35
    0
    Кпд=m*c * (t2-t1) / N*t=0,2*4200 * (100-20) / 1200*80=0.7=70%