Каково сопротивление нихромового провода длиной 2 м и площадью поперечного сечения 0,4 мм2

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:20
    0
    Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом мм2/м

    R=p * (L/S) = 1,1 Ом*мм^2/м * 2 м / 0,4 мм^2 = 5,5 Ом