Тело обьемом 400 см в кубе погрузили в спирт. Вычислите архимедову силу.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:03
    0
    Fа=pgV

    Fа = 0.0004*800*10=3,2 Н
  2. 26 января, 23:17
    0
    F (Архимеда) = pgV=0.0004 м^3 * 789 кг/м^3*10=3,2 Н