Как найти уравнение траектории тела, брошенного под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоростью 3 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:06
    0
    Уравнение траектории тела, брошенного под углом 30 градусов.

    h=v*t-g*t^2/2

    Найдем траекторию тела. (дальность полета)

    l=3 м/с^2*sin2*30/10 м/с^2 = 9*0,9/10=0,81 метров.

    Ответ: 0,81 метра.