Камень массой 300 г падает с края ущелья глубиной 80 м. Какую потенциальную энергию имел этот камень в момент падения?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:42
    0
    E p = m * g * h

    m - масса (300 г = 0,3 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (80 м)

    E p = 0,3 * 10 * 80 = 240 Дж