Какую силу тяги развивает лодочный мотор, двигаясь со скоростью 5 м/с,

если его мощность 2 кВт?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:13
    0
    Дано N=2000 Вт V=5 м/с F - ?

    N=F*V

    F=N/V=2000/5=400 Н