Определите давление, которое оказывает лыжник на снег, если масса лыжника 40 кг, длина лыжни 1,3 м, ширина 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:25
    0
    P=F/S F=mg=40 кг · 10 Н/кг=400 Н

    S1 = a·b=1,3 м·0,07 м=0,091 м² где S1 - площадь одной лыжи

    т. к лыж 2 шт, то S=2S1=2·0,091=0,182 м²

    p = 400 Н/0,182 м²=2197,8 Па