Тело двигающаяся со скоростью 36 км/час обладает кинетической энергией 50 кДж определитель массу тела.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:55
    0
    Дано: v = 36 км/ч=10 м/с. Ек=50000 Дж m-? решение: Ек = (mv^2) / 2.; m = (2*Ек) / v2; m = (2*5*10^4) / 10^2 = = 1000 кг Ответ: 1000 кг.
  2. 8 февраля, 00:28
    0
    Ek=m*V^2/2

    m=2*Ek/V^2=2*50*10^3/100=1000 кг