1) Воробей массой 100 г летит на высоте 2 м со скоростью 18 км/ч. Определите механическую энергию, который обладает воробей

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:07
    0
    M - масса = 0.1 кг (Переводим всегда в СИ!)

    h = 2 м

    V = 5 м/с

    W - энергия

    Wm = Wk + Wp, где Wm - механическая энергия, Wk - кин. энергия, Wp - пот. энергия.

    Wk = mV^2/2

    Wp = mgh

    Wk = (0.1*5^2) / 2 = 1.25 Дж

    Wp = 0.1*10*2 = 2 Дж

    Wm = Wk + Wp = 2+1.25 = 3.25 Дж