Найти работу сил электростатического поля по перемещению заряда 0,1 мкКл с точки с потенциалом 2 В в точку с потенциалом 1 В

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:34
    0
    Дано:q=0,1 мкКл=0,1*10⁻⁶ Кл, φ1=2 В,φ₂ = 1 В

    Найти: А

    Работа A=FS=qEd = q (φ₁-φ₂)

    A=0,1*10⁻⁶ * (2-1) = 0,1*10⁻⁶ Дж = 0,1 мкДж