Определить момент инерции стержня массой m и длиной L относительно оси, проходящей перпендикулярно стержню на расстоянии L от его конца

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:50
    0
    по теореме Штейнера

    J=Jo+m * (L+L/2) ^2=m*L^2/12+m*L^2 * (3/2) ^2=m*L^2 * (1/12+9/4) = m*L^2 * (28/12) =

    m*L^2 * (7/3)