Бегун бежит с постоянной скоростью по стадиону диаметром 100 м и проходит каждый круг за 80 секунд. Какова средняя скорость бегуна?

каклва величина средней скорости на пол круга?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:12
    0
    1) средняя скорость перемещения по всему кругу V=S/t=0

    так как S (перемещения) = 0

    2) средняя скорость перемещения на половине круга

    V2=d/t=100/80=1,25 м/с

    3) средняя путевая скорость Vср=L/t=пи*d/t=314/80=3,925 м/с