Вычислить энергию связи Гелий 2 3

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:17
    0
    Легко Не Z=2 A=3

    Z*mp=2*1,00728=2,01456

    1*mн=1*1,00866

    Z*mp+m*N=3,02262

    Мя=3,01547

    ΔM=0,00715

    Еcв=Δ M*c^2=931,5*0,00715=6,66 MэВ