Какое количество теплоты надо чтобы изо льда массой 10 кг взятого при темпратуре 10 градусов получить пар при 100 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:58
    0
    Q = cm (t2-t1) нагревание воды от 10 до 100

    Q = 4 200*10 (100-0) = 4200000 Дж

    Q=Lm парообразование

    Q=2 300 000*10=23000000 Дж

    Qобщ=4200000 Дж+23000000 дж=27200000 Дж=27200 кДж