Какое количество теплоты выделяет за 5 секунд константа новый проводник сопротивлением 25 Ом, если сила тока 2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:10
    0
    R - сопротивление (25 Ом)

    I - сила тока (2 А)

    t - время (5 секунд)

    Q - количество теплоты (?)

    Q = I^2 * R * t = 4 А * 25 Ом * 5 сек = 500 Дж

    Ответ: 500 Дж