На сколько градусов нагреется за 1 с капля воды массой 0,2 г если огп ежесекундно поглащает 10 в10 фотонов с длиной волны 750 им?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:27
    0
    P = W/c = gmt/c

    W=gmt = h c/L N

    t = ncN / cylm = 6,63 * 10 ^-34 * 3 * 10^8 * 10 ^10 / 4200 * 750 * 10^-9 * 0,2 * 10^-3=

    = 3,1 * 10 ^-9 К