Капля воды объемом V=0,20 мл нагревается светом с длиной волны λ = 0,75 мкм, поглощая ежесекундно N=1,0*10^10 фотонов. Определить скорость нагревания воды, (удельная теплоемкость воды c=4,2 кДж/кг*°C

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:30
    0
    Чтобы найти скорость нагревания воды, нужно скомбинировать формулы.

    в конечном результате получится такая формула:

    V'=hcN/c (теплоёмкость воды) mL

    v' - скорость

    m=V*p, где p это плотность воды

    L - длина волны

    V' = 3.15 * 10^-9