P=4200 Дж/кг*°C

m=1.5 кг

t1=20°C

t2=40°C

t=480 сек.

найти мощность тока

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:37
    0
    1) Q=cm (t2-t1) = 4200 Дж (кг*К) * 1.5 кг * (40°C - 20°C) = 126000 Дж

    2) P=Q/t = 126000 Дж/600 с = 210 Вт.