Найдите массу частицы, заряд которой равен 2 нКл, если она переместилась на расстояние 45 см по горизонтали за 3 с в однородном электрическом поле напряженностью 50 В/м. (начальная скорость равна 0)

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:30
    0
    Дано q=2*10^-9 Кл S=0,45 м t=3 с E=50 В/м m - ?

    S=a*t^2/2

    a=2*S/t^2=0,9/9=0,1 м/с2

    m=F/a=q*E/a=2*10^-9*50/0,1=10^-6 кг=1 мг